Возврат к списку

Встреча с общественностью

18.08.2011

18 августа 2011 года в зале заседаний городской Администрации прошла встреча Мэра города Донецка Ю.Н. Тарасенко, председателя ТИК В.И. Королева с представителями общественности.

Главной темой разговора стали предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва, объединение усилий всех партий, общественных движений, для успешной организации и проведения этого важного политического мероприятии. На встрече присутствовали около 20 представителей общественных объединений, политический партий религиозных организаций.

Председатель ТИК В.И. Королев в своем выступлении рассказал о порядке назначения выборов депутатов ГД ФС РФ шестого созыва, остановился на изменениях в законодательстве о выборах: впервые Госдума будет избираться на 5 лет, а будущие выборы в представительные органы местного самоуправления будут проводиться по смешанной системе, где не менее 50 % депутатов будут избираться по партийным спискам. Изменения внесены в процесс голосования вне помещения: теперь прием заявлений и устных обращений граждан должен прекратиться не за 4 часа, а за 6 часов до окончания голосования.

В ходе встречи было задано много вопросов, были высказаны предложения по взаимодействию городской власти и представителей общественности.

Другие новости
Облако тэгов