Возврат к списку

Что такое референдум и кто такой избиратель?

02.11.2011

2 ноября 2011 года в Доме детского творчества состоялся конкурс знатоков Конституции России и избирательного права. В конкурсе приняли участие представители 9 - 11 классов всех школ города. Встреча прошла в непринужденной благоприятной обстановке. Старшеклассники соревновались в знании конституции РФ и избирательного права.

Конкурс проходил в 3 тура. Вопросы 1 тура были посвящены терминологии, основным понятиям, связанным с избирательным процессом. Во 2 туре участники соревновались с блиц - опросе и в результате в финал вышли 5 человек. Финалистам было предложено подготовить в течение одной минуты и изложить выступление – предвыборную платформу за 30 секунд, которая начиналась со слов «Если депутатом выберут меня…..» Выступая с предвыборной речью, будущие депутаты главные акценты сделали на решении проблем молодежи, ЖКХ, образования.

По итогам всех конкурсов победителем стала ученица 11 класса МБОУ СОШ № 3 Клевцова Диана, которая будет представлять наш город на областном этапе конкурса «Знаток Конституции России и избирательного права».

Прошедшее мероприятие показало, что молодежь Донецка интеллектуально развита, политически грамотна, способна дискутировать, высказывать интересные мысли и доказывать свою точку зрения.

Другие новости
Облако тэгов