Возврат к списку

Растим будущих политиков!

14.02.2018

В рамках Месячника Молодого избирателя в г. Донецке традиционно проводится игра «Битва ораторов». 12 и 13 февраля Доме детского творчества шли настоящие ораторские баталии. В интеллектуально-дискуссионной игре "Битва ораторов" приняли участие 8 команд из школ №№1,2,3,4,13,20 и гимназии № 12. 
Темы дебатов были связаны с предстоящими выборами Президента России:
Стоит ли увеличить или уменьшить возраст, по достижении которого гражданин России может участвовать в выборах? 
Стоит ли вводить административную ответственность за неучастие в выборах? 

«От моего голоса ничего не зависит» – насколько верно это утверждение? - порой командам приходилось отстаивать позицию, с которой они не всегда были согласны. Но таковы правила игры. Какую позицию защищать: "За" или "против", - решал жребий. 
По итогам 1 тура в полуфинальных играх встретились: в первый день команды школ №№ 3 и № 4, во второй день - команды 9 класса и 11 класса гимназии № 12.

Благодаря участию в работе жюри преподавателей Донецкого института Южнного университета А.Ю.Минаева и С.А. Толстопятова ребята получили не только баллы заа игру, но и компетентную оценку своих выступлений.

Финальная игра с участием команд школы № 4 и 11класса гимназии № 12, которые выиграли полуфиналы состоится 20 февраля. 
А 28 февраля команда-победитель встретится с командами ДПГТ, ПУ № 50 и ИУБиП. Команды-участницы получили подарки от Территориальной избирательной комиссии г. Донецка и грамоты Отдела образования. Растим будущих политиков!

Фотоотчет по ссылке http://donetsk.ikro.ru/photo-gallery/gallerey-2018/14022018-rastim-buduschih-politikov/

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов