Возврат к списку

О выборах – доступно

16.02.2021

В дошкольных учреждениях г. Донецка ведется систематическая работа по гражданско-правовому воспитанию воспитанников и их родителей.

Воспитание растущего поколения в России сегодня происходит в условиях становления правового государства, изменений в различных сферах общественной жизни.

Правовая культура - неотъемлемая часть общей культуры народа, базируется на её началах, является отражением уровня её развития, менталитета народа. Формирование правовой культуры призвано стать основой организационной сферы жизнедеятельности ребенка. Детский сад и другие образовательные учреждения могут и обязаны быть первоначальным опытом участия молодых людей в коллективной жизни, целенаправленно подключать своих воспитанников в систему коллективных отношений, формировать в них чувство гражданственности, желание иметь собственную позицию в жизни, умение и желание ее выражать, беспокоиться не только о своем благе, но и о преуспевании своего Отечества.

Право избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления является неотъемлемой частью цивилизованного образа жизни. От осознания этой, казалось бы, очевидной истины зависят настоящее и будущее каждого человека, страны в целом.

С целью правового просвещения молодых и будущих избирателей, повышения гражданско - правового воспитания обучающихся  в МБДОУ №10, в февраля 2021 г. были проведены следующие мероприятия: 1. Беседы с воспитанниками на тему «О выборах доступно», занятие на тему «Выборы президента в сказочном лесу».

фотоотчет

Тэги: выборы в сказочном лесу

Другие новости
Облако тэгов