Возврат к списку

День авиации и космонавтики

12.04.2011

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики в Донецком государственном промышленно-гуманитарном техникуме состоялось очередное заседание клуба «Дорогие мои земляки», действующего на базе первичного отделения «Квартал Ляховича» партии «Единая Россия». И встреча постоянных членов этого клуба со студентами была не случайной. Ведь именно им, молодым, предстоит строить будущее, трудиться на благо нашей страны, а возможно, даже и связать свою жизнь с авиацией и космонавтикой, как это сделал наш выдающийся земляк – герой России летчик-космонавт Юрий Усачев.Постоянные ведущие заседаний Э. М. Моняк и Л. Н. Фатеева много интересного рассказали молодежи об истории присвоения донецким улицам и переулкам названий, связанных с космосом: Циолковского, Космонавтов, Гагарина.

Так же во встрече принял участие В. И. Королев (председатель территориальной избирательной комиссии). Самым волнующим и торжественным моментом встречи стала беседа с мамой космонавта Ю. В. Усачева — Анной Григорьевной. Юноши и девушки с интересом спрашивали ее, каким ребенком рос Юрий, чем увлекался в юности, как выбрал нелегкую дорогу к звездам.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Л. Г. Логина от имени всех участников заседания клуба поблагодарила Анну Григорьевну за воспитание такого талантливого сына, который прославил наш маленький город и который не забывает посещать родные своему сердцу места, встречаться с земляками. Студентам техникума на память о встрече Лариса Григорьевна подарила фотографию Ю. В. Усачева и пожелала исполнения всех планов.

Студенты, в свою очередь, решили направить космонавту Юрию Усачеву телеграмму с поздравлениями с его профессиональным праздником и пожелали ему еще не раз увидеть родную Землю из космоса. Текст этой телеграммы они старательно готовили под руководством преподавателя русского языка и литературы Т. В. Степановой.

В заключение заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДГПГТ  Н. М. Колычева поблагодарила гостей за интересные содержательные рассказы и выразила надежду, что подобные встречи будут проводиться чаще.

Другие новости
Облако тэгов