Возврат к списку

Подведены итоги областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам

23.05.2012

23 мая в Южном федеральном университете состоялся областной этап олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву. Этот конкурс более 15 лет проводится по инициативе Избирательной комиссии Ростовской области.

В конкурсе участвовали ребята со всей области, на областной этап было представлено около 600 работ! Компетентное жюри в течение двух недель проверяли работы учеников и по итогам были приглашены авторы лучших работ. В нашем городе победил Ушаков Вячеслав, учащийся 6 класса МБОУ СОШ № 4, к сожалению, в областном этапе олимпиады Вячеслав принять участие не смог.

            Очный этап олимпиады проходил насыщенно. Ребята проверяли свои знания с использованием разных форм: это и тестирование, популярное в российском образовании, и творческие задания. Представители младшей группы оказались на собственном острове, для которого необходимо составить Конституцию. Ученики 8-9 классов дебатировали о том, что такое демократия и нужна ли она современному государству. Старшеклассники обсуждали «Идеальный портрет современной политической партии в интерьере избирательной кампании». Молодые люди разделились на партии и защищали свои программы.

            С победой в конкурсе ребят поздравили заместитель Председателя Избирательной комиссии Ростовской области А.Ф. Городецкий и заместитель декана по учебной работе исторического факультета Южного федерального университета В.Ю. Щербаков.

Другие новости
Облако тэгов