Возврат к списку

С днем рождения Россия !

13.06.2012

Праздник 12 июня подарил нам знойный, изнуряющей своей жарой день. Уже с утра термометры показывали отметку никак не меньше 35 градусов. В такую погоду трудно заставить себя выйти из дома. А тех, кто все – таки отважился побывать на улице, встречали волонтеры, которые поздравляли горожан с праздником и дарили ленточки цвета российского триколора. Так начался праздник, который вот уже 20 лет именуется Днем России. Вечер не спешил радовать прохладой, и все – таки к началу торжественного концерта на главной городской площади потихоньку начали собираться люди. Каждый желающий мог украсить себя цветами российского флага: волонтеры рисовали их на теле специальными фломастерами.

            В рамках открытия праздника на площади им. Ленина была проведена викторина по истории «Государственная символика России», участниками которой стали члены и советники городского Молодежного Парламента, и волонтеры города Донецка (около 50 человек). Им заранее был предложен список литературы для подготовки.

            Викторина проходила в форме вопрос – ответ.

Победителями стали участники, ответившие верно на наибольшее количество вопросов.

Победители: Мельников Владислав, учащийся МБОУ СОШ № 20, советник при городском Молодежном Парламенте; Клевцова Диана, учащаяся МБОУ СОШ № 3, волонтер.

Другие новости
Облако тэгов