Возврат к списку

8 сентября – Единый день голосования

12.09.2013

8 сентября в рамках Единого дня голосования в России прошли свыше 7 тыс. выборов различного уровня. В Донецке, равно как и во всех остальных городах России, ровно в 8.00 были открыты все избирательные участки. Затем члены участковых избирательных комиссий совместно с наблюдателями приступили к опечатыванию избирательных урн и переносных ящиков для голосования. После данной обязательной процедуры все заняли свои места и приступили к своим непосредственным функциям: члены УИК - к оформлению прибывших избирателей, группа контроля - к наблюдению и выявлению нарушений, если таковые будут. В ходе выборов избиратели получали два бюллетеня - в одном необходимо было отдать свой голос за кандидата из партийных списков, а в другом - за кандидата, зарегистрированного по одномандатному округу. У некоторых избирателей возникали вопросы, и члены комиссий терпеливо объясняли гражданам порядок голосования.

Среди избирателей были и те, кто впервые переступил порог избирательного участка. Эти «первенцы» были отмечены памятными подарками.

Также памятными сувенирами были поощрены  избиратели пришедшие на выборы в полном семейном составе.

С итогами голосования можно ознакомиться здесь: http://archive.ikro.ru/tik/doneck/index.php?id=11, http://archive.ikro.ru/tik/doneck/index.php?id=11

Другие новости
Облако тэгов