Возврат к списку

Месячник молодого избирателя

28.02.2014

С 20 по 27 февраля 2014 года во всех общеобразовательных школах города проведены мероприятия для молодых и будущих избирателей, направленные на ознакомление с законодательством о выборах  и референдуме, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Так в МБОУ СОШ № 1 в форме телешоу была проведена деловая игра «Политические дебаты» на которой, участники познакомились с основами избирательного законодательства, конкурс рисунков «Я гражданин России».

МБОУ СОШ № 2 проведен круглый стол «Молодежь и выборы», на котором участникам было рассказано об интересной форме привлечения молодежи к участию в выборах, о внедрении голосования с помощью мобильной связи – SMS голосование, викторина «Исторические даты».

МБОУ СОШ № 3 проведен ряд мероприятий, на которых освещались наиболее интересные факты из истории выборов, тренинг «Что такое избирательное право», викторина «Избирательный процесс в Российской Федерации», деловая игра «Почему мы должны голосовать».

МБОУ СОШ № 4 были проведены мероприятия, на которых рассматривались вопросы о новом в избирательном законодательстве, деловая игра «В лабиринте избирательного права», правовой час «Государством правит закон».

МБОУ СОШ № 20 проведены мероприятия для формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры: классный час «Выборы в современной России», правовая викторина «Сегодня школьник – завтра избиратель!», урок гражданственности «Голосование, выборы, референдум»

Другие новости
Облако тэгов