Возврат к списку

Открытие городской «Школы «Лидер»

10.09.2014

10 сентября 2014 года в городе Донецке состоялось открытие «Школы «Лидер». Активные ребята города решили доказать, что они не просто школьники, студенты, а еще и талантливые люди.

Ведущий специалист по работе с молодежью Администрации города Елена Коробейникова  поздравила всех присутствующих  с началом учебного года и рассказала о работе Молодежного парламента при Донецкой городской Думе и о дальнейшей программе образовательного дня в «Школе «Лидер».

Ребята разделились на 3 группы и отправились на тренинг «Мы – команда».  Главная цель тренинга – не найти себя, а научиться работать в команде. Участники тренинга играли, знакомились друг с другом и открывали в себе много интересных качеств, выделяли основные факторы работы в команде.

После тренинга была небольшая кофе-пауза, где ребята смогли пообщаться друг с другом и приобрести много новых знакомых и друзей.

Следующим этапом работы в «Школе «Лидер» была пресс-конференция с Председателем  Донецкой городской  Думы  V созыва Рябченко Натальей Родионовной и  депутатом Донецкой городской Думы Золотаревой Еленой Владимировной. Тема пресс-конференции «Приоритеты развития молодежной политики в городе Донецке».  Гости рассказали о своей работе в Донецкой городской Думе  и отвечали на вопросы, подготовленные ребятами во время тренинга. Основная тематика вопросов состояла в следующем: вопросы по благоустройству города, как стать депутатом Донецкой городской Думы, как привести в порядок и сохранить памятные места на территории муниципального образования «Город Донецк».

После пресс-конференции ребята встретились с председателем территориальной избирательной комиссии города Донецка Королевым В. И., который  рассказал о молодежном самоуправлении, организации выборов в Молодежный парламент и работе органов ученического и молодежного самоуправления. Также была затронута тема об организации и создании Молодежной избирательной комиссии.

В конце образовательного путешествия директор МБОУ ДОД ДДТ Космодемьянская Зоя Анатольевна рассказала, как лучше составить и организовать свою предвыборную компанию.

Всем лидерам и будущим парламентариям, мы желаем успеха, новых идей и прекрасного настроения.

Другие новости
Облако тэгов