Возврат к списку

Отголоски события "Голосуем всей семьей"

17.09.2018

В детском саду «Лазорик»  в подготовительной группе № 10 7 сентября 2018 года прошла деловая игра «Выбирать – значит думать». Целью данного мероприятия было формирование начальных и элементарных представлений о предвыборной компании, о проведении выборов. Такой вид деятельности помогает воспитанию патриотизма, любви к родине, ответственного отношения к законам России, закрепляет знания детей о гражданских правах и обязанностях, о праве выбирать и быть избранным. Да и просто способствует формированию активной жизненной позиции.

Часто ребятам приходится выбирать: с кем дружить, что надеть, в какую игру поиграть… Так вот какое решение принять, каждый должен сам для себя решить.

 Вначале с ребятами Вера Александровна Бережнова – председатель УИК № 569  - провела интеллектуальную разминку. Воспитанники показали, что многие ребята знают о выборах, ходили на избирательные участки вместе со своими родителями. А потом, вместе с инопланетянчиком мы отправились на прогулку в страну Выборов.

Знают взрослые и дети,
Много разных прав на свете.
Но сегодня  рассказали
Нам о праве избирать.

Здесь же мы узнали об акции «Голосуем всей семьей», которая будет проходить на выборах. Наши воспитанники с удовольствием решили принять в ней участие. Ребята очень старались нарисовать свою семью. А некоторые пробовали изобразить избирательные участки в будущем. Вечером, мы раздали  родителям маленькие буклеты - приглашения, и ребята с удовольствием показывали свои рисунки. Взрослым понравилась эта идея. Они обещали своим ребятам, что обязательно всей семьей пойдут на выборы. А вот на следующий день мы с воспитанниками решили познакомить с акцией ребят из других групп.

У нас прошла серьезная игра,

И взрослым к выборам приступить пора!
Но для начала мы запомнили все дружно
Как правильно вести себя на выборах нужно.

Мы очень надеемся, выборы эти
Помогут счастливей стать взрослым и детям!

9 сентября 2018 г. родители воспитанников активно приняли участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва, показали пример своим детям.

Фотоотчет по ссылке http://donetsk.ikro.ru/photo-gallery/gallerey-2018/17092018-otgoloski-sobytiya-golosuem-vsey-semey/

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов