Возврат к списку

Выборы в «Лазорике».

28.02.2019

Воспитать человека – гражданина, преданного своей стране, стремящегося к приумножению славы своего Отечества, – одна из главных задач современного образования.Хочется отметить, что детское восприятие – самое точное, а детские впечатления – самые яркие. Сегодня растёт новое удивительное поколение, которое, в отличие от нас, взрослых, воспринимает окружающую действительность с гораздо большей заинтересованностью. Потому понятие патриотизма, чувства гражданственности, о том, что каждый человек живёт не сам по себе, а является членом общества и должен знать свои права и обязанности, лучше всего закладывать с детства.

Ребята группы «Непоседы»  детского сада №10 «Лазорик »  узнали много нового о том, что такое выборы и зачем они нужны. Теперь они могут объяснить значение слов бюллетень, голосование, избиратель, кандидат. А все благодаря учебно- методическому пособию  для будущих избирателей    «Выборы в сказочном лесу», изданному Избирательной комиссией Ростовской области.

Председатель УИК №569 Бережнова ВА на первой встрече с ребятами рассказала о том, что 15 февраля в нашей стране будет отмечаться День молодого избирателя. Она предложила ребятам поучаствовать в выборах в сказочном лесу и подарила ребятам  яркие красивые книги. В течение месяца ребята разглядывали, разукрашивали, клеили наклейки, размышляли, придумывали, помогали волку и белочке найти дорогу на избирательный участок. А еще познакомились с программами кандидатов в президенты леса, учились правильно заполнять бюллетени.

И вот настал тот самый день, когда осознанно ребята пришли  на избирательный участок и отдали свои голоса за выбранного кандидата.   Цель игры достигнута : малыши осознано сделали свой первый в жизни выбор.  Хочется пожелать им, чтобы всегда он был правильным.

Фотоотчет по ссылке: https://donetsk.ikro.ru/photo-gallery/gallereya-2019/28022019-vybory-v-lazorike/

Тэги: выборы в сказочном лесу

Другие новости
Облако тэгов