Возврат к списку

Правовая игра "избирательное право и мы"

01.03.2019

1 марта 2019 года в МБОУ СОШ №3 г. Донецка состоялась правовая игра для молодежи «Избирательное право и мы». Гостями мероприятия стали: председатель ТИК- Темникова А.В., председатель УИК№ 573- Терещенко Н.В., методист МУ ОО - Шаталова Л.В.

В игре приняли участие две команды одиннадцатиклассников « Эрудиты» и « Знатоки».

Первый конкурс- «Блиц турнир». Ведущая задавала вопросы из раздела «Избирательное право» те, кто первый поднимал руку- давали свой ответ.

Второй конкурс- «Правовая культура». Участники должны были расположить характеристики правовой культуры в определенной последовательности.

Третий конкурс- «Что я знаю об избирательном праве». Ребята давали ответы на тестовые вопросы.

 Четвертый конкурс-« Законотворческая инициатива» -получился самым интересным. Команды должны были предложить свои законопроекты для молодежи. Команды « Эрудиты» предложила ввести электронное портфолио для каждого ученика по всей стране. В дальнейшем каждый мог бы использовать эти данные для поступления в учебные заведения и на работу. Команда « Знатоки» предложила создавать реабилитационные центры для « трудных» подростков, для их социальной адаптации в нормальную жизнь.

Все с большим интересом принимали участие в игре. В конце  ребята получили  календари с логотипом ТИК города Донецка и  памятки об избирательном праве.

Сегодня – игра, завтра - ответственный выбор! Конкурс показал: молодежь к этому готова!

Фотоотчет по ссылке: https://donetsk.ikro.ru/photo-gallery/gallereya-2019/01032019-izbiratelnoe-pravo-i-my/

Тэги: Мероприятие правовая игра

Другие новости
Облако тэгов