Возврат к списку

«Выборы Правителя Сказочной Страны»

04.03.2019

01 марта сотрудниками клуба «Юбилейный» была проведена деловая игра «Выборы Правителя Сказочной страны» для детей начальной школы №7. На данном мероприятии детям было рассказано, что такое выборы, как они проходят, кто может избирать и быть избранным. Мероприятие проходило в игровой форме, где жители сказочной страны просили ребят помочь им выбрать правителя своей страны из числа любимых сказочных героев (Буратино, Красная Шапочка, Снежная Королева, Доктор Айболит, Кот в сапогах и Золушка).

Актовый зал клуба «Юбилейный» был оформлен в виде избирательного участка, была создана Сказочная Избирательная комиссия, которая выдавала бюллетени, подсчитывала голоса и объявляла результаты голосования. Но прежде чем перейти к голосованию все ребята обсудили качества, которыми должен обладать Правитель сказочной страны. Познакомились с характеристиками каждого кандидата.  Все ребята по очереди подходили к членам избирательной комиссии, получали избирательный бюллетень, за который ставили подпись и проходили в избирательную кабинку для голосования, ведь голосование было тайным, о чем предварительно было сказано всем ребятам. После выхода из кабинки, они опускали свои бюллетени в избирательную урну. По окончании голосования всех ребят, избирательная комиссия приступила к подсчету голосов, а пока комиссия считала, дети отвечали на вопросы как правильно поступить в разных ситуациях. Когда избирательная комиссия подсчитала голоса, председатель Сказочной Избирательной комиссии  подошла к стенду, на котором, был вывешен протокол голосования, и объявила о результатах выборов.

В конце мероприятия все дети с гордостью могли сказать: «Я знаю, что такое выборы и как они проходят».

Фотоотчет по ссылке:  https://donetsk.ikro.ru/photo-gallery/gallereya-2019/04032019-vybory-pravitelya-skazochnoy-strany/

Тэги: Деловая игра

Другие новости
Облако тэгов