Возврат к списку

Урок правовых знаний «Ты - будущий избиратель»

10.03.2021

Сотрудники библиотечной системы города Донецка продолжают цикл мероприятий по развитию электоральной активности молодежи. Для учащихся ГБПОУ РО  ПУ №50 прошел  урок правовых знаний «Ты - будущий избиратель».  Мероприятие было направлено на воспитание у молодых людей активной гражданской позиции и изучение избирательного законодательства, понимание того, что каждый гражданин через выборы влияет на развитие страны.

Из рассказа заведующего отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Горького Ивановой Елены Игоревны учащиеся узнали об истории выборов в России. Рассказ сопровождался презентаций «История выборов в России»,также учащиеся познакомились с основными стадиями избирательного процесса, с принципами проведения выборов в Российской Федерации, ознакомились с нормативно-правовой базой проведения выборов и референдумов.

В ходе мероприятия был проведен блиц-турнир «Что вы знаете о выборах?», отвечая на вопросы которого учащиеся показали свою эрудицию, хорошее знание права.

В завершении урока правовых знаний  для учащихся был проведен обзор журналов «Ваш выбор» и  литературы по избирательному праву.

                                                                          

Тэги: правовой урок

Другие новости
Облако тэгов