Возврат к списку

В ЦИК России состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Атмосфера»

28.06.2022

27 июня 2022 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова в режиме видео-конференц-связи провела церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера».

В церемонии приняли участие заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев, члены ЦИК России Николай Левичев, Константин Мазуревский, Людмила Маркина.

Победители конкурса Руслан Кульматов (Оренбургская область), Никита Богатырь (Омская область), Александр Шелагин (Липецкая область), Ксения Бахтиярова (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Илья Никитин (Псковская область) получили дипломы и благодарности ЦИК России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Глава Центризбиркома отметила, что на конкурс было подано 267 работ из 143 образовательных организаций России, и поблагодарила участников, победителей и их наставников за высокое качество представленных материалов: «Мы обязательно будем использовать их в своей работе, в процессе обучения организаторов выборов. Конкурс – это не просто разовое мероприятие, это решение стратегической задачи развития правовой культуры и просвещения, повышения интереса молодых людей к электоральным процессам».  

Другие новости
Облако тэгов