Возврат к списку

Выборы в Сказочном Лесу

22.11.2023

Председатель участковой избирательной комиссии №568 Фатула Любовь Борисовна провела для воспитанников  детского сада №14 выборы в Сказочном Лесу.

В ходе игры ребята узнали, что такое выборы, зачем они нужны и как они проходят, познакомились с такими понятиями как "государство", "президент", "выборы", "кандидат", "бюллетень", "конституция", побывали в роли избирателей. Учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке.

Участники игры получили "паспорта избирателей", так как именно паспорт является главным документом, дающим право на получение избирательного бюллетеня. Так же ребята узнали, что могут проголосовать только за одного кандидата и познакомились с правилами заполнения бюллетеня.

Кандидатами в президенты леса стали Лиса Рыжова, Медведь Потапыч и Филин Филинов, которые представили свои программы.

Голосование проходило тайно, сделав свой выбор, ребята опускали свой бюллетень в ящик для голосования.

Избирательная комиссия, подсчитав голоса, выявила, что с большим отрывом от других кандидатов Президентом Сказочного леса стал Филин Филинов.

Учебно-методическое пособие "Выборы в Сказочном Лесу" - детская книга, подготовленная Избирательной комиссией Ростовской области, которая содержит в себе развивающие задания, наклейки, раскраски.

Тэги: выборы в сказочном лесу

Другие новости
Облако тэгов